Le News
Sono 8 liste

Elezioni: le liste del candidato sindaco Angelo Annese

Fare Comune, Forza Italia, Iniziativa Democratica, Lega Salvini, Monopoli al Centro Noi con Monopoli, Patto con la Città e Democristiani Libertà - Selicati

Politica
Monopoli sabato 12 maggio 2018
di La Redazione
Annese con i rappresentanti delle liste che sostengono la candidatura
Annese con i rappresentanti delle liste che sostengono la candidatura © Ruben Rotundo

Tutto pronto per la campagna elettorale del centrodestra. Consegnate le 8 liste che portano come candidato sindaco Angelo ANNESE.

Eccole:


Fare Comune:

  • Giovanna AMMIRABILE
  • Roberto ANNESE
  • Pietro BINI
  • Mariacarmela CISTERNINO
  • Cosimo detto Mino DELEONIBUS
  • Giulia DICARLO
  • Junioralberto DOLLA
  • Carola FIUME
  • Daniela GIANNOCCARO
  • Rosalba GIANNUZZI
  • Carlo INDIVERI
  • Giampaola LAPERTOSA
  • Giuseppe LAVARRA
  • Salvatore LENTINI
  • Giuseppe LEOCI
  • Luigi MANGHISI
  • Maria MARZOLLA
  • Teresa NACCI
  • Rossella PALMITESSA
  • Gabriella RENNA
  • Carlo SANVITO
  • Domenico SATALINO
  • Cosimo Alessandro SCISCI
  • Silvio SELICATO


Forza Italia:

  • Francesco ALBA
  • Flavia BAGORDA
  • Teresa CAPITANIO
  • Milena CISTERNINO
  • Domenico detto Mino COLUCCI
  • Cosimina CORBACIO
  • Maria Luisa DI BARI
  • Mara Carmen detta Mara FANELLI
  • Donato GENTILE
  • Vittoria GILIBERTI
  • Ilaria GIMMI
  • Franco GRANDOLFI
  • Giuseppe LACITIGNOLA
  • Marcello LONGANO
  • Angela MALERBA
  • Sergio MARASCIULO
  • Giovanni MARTELLOTTA
  • Stefania MERIGO
  • Michele Lucio Vito MITROTTI
  • Tommaso MITROTTI
  • Alessandro NAPOLETANO
  • Cosimo detto Mimmo PARATA
  • Antonio ROTONDO
  • Domenico SASANELLI


Patto con la Città:

  • Rosa Anna Maria ABBRUZZESE
  • Oronzo detto Enzo ARVIZZIGNO
  • Francesco BARNABO’
  • Giandomenico BASILE
  • Giuseppe CAMPANELLI
  • Luigi Domenico detto Luigi COLUCCI
  • Serafina detta Sofia DIBENEDETTO
  • Agnese FINO
  • Paolo FIUME
  • Vincenzo LANEVE
  • Francesco detto Franco LEGGIERO
  • Maria Federica detta Federica LENOCI
  • Patrizia LEOCI
  • Saverio LOPEDOTE
  • Massimo MASTRONARDI
  • Ilaria MORGA
  • Francesca NICODEMO
  • Palma detta Patty PETROSILLO
  • Cosimo detto Mimmo RECCHIUTO
  • Patrizia ROMANAZZI
  • Giacoma RUSSO
  • Maria SANCIO
  • Rosanna VINCIGUERRA
  • Maria detta Dora ZAMPA


Lega Salvini:

  • Pietro BARLETTA
  • Angela PENNETTI
  • Espedito detto Dino SPECIALE
  • Donatello TAGLIENTE
  • Gianfranco SELICATO
  • Manuela PETROAILLO
  • Erika CAPPITELLI
  • Damiano MORGESE
  • Maria Luisa detta Marilù LO RE
  • Giovanni detto Gianni ROMITO
  • Leonardo TROPIANO
  • Valentina PEPE
  • Cosimo detto Mimmo DI MOLA
  • Vito DIROMA
  • Francesco TIZZANO
  • Gabriele MAIELLARO
  • Luigia detta Gina FIUME
  • Sonia BOI
  • Leonardo SGURA
  • Mina detta Jenny DEMARINO
  • Michele GIANNINO
  • Ivo SARCINELLA
  • Sara PUGLIESE
  • Vincenzo COLOMBINO


Monopoli al Centro:

  • Stefania BRUNETTI
  • Giuseppe DENITTO
  • Rocco DIMEO
  • Franca D’ONGHIA
  • Cristian IAIA
  • Miriam L’ABBATE
  • Stefano LACATENA
  • Enrica detta Erika LOTESORIERE
  • Alberto MINOIA
  • Giovanni detto Gianni PALMISANO
  • Rosanna PERRICCI
  • Filippo detto Flavio PETROSILLO
  • Giacomo PIEPOLI
  • Antonio PISANI
  • Adelaide RAMIREZ
  • Rocco SANTOSTASI
  • Antonio SATALINO
  • Gianpiero SELICATI
  • Cosima detta Mina SORINO
  • AlfredoSPECCHIA
  • Romeo STRAMAGLIA
  • Angela VINCIGUERRA
  • Caterina detta Katia VISI
  • Angelo D’ALESSIO


Noi con Monopoli:

  • Aldo ZAZZERA
  • Anna CAPRA
  • Pietro MINOIA
  • Antonio NOTARANGELO
  • Paolo QUARANTA
  • Sergio PEPE
  • Francesco INTERMITE
  • Rosa LAMANNA
  • Filomena Anna FACCHINI
  • Patrizio CASCARANO
  • Antonio DI CERBO
  • Serafina detta Sofia DI BENEDETTO
  • Domenico detto Mimmo ZACCARIA
  • Maria SECUNDO
  • Angelo CARIOLA
  • Marica DE MARTINO
  • Gianvito PACIELLO
  • Maria D’ALESSIO
  • Francesco GREGORIO
  • Laura CORALLO
  • Mirella LOPEDOTE
  • Eugenia BARLETTA
  • Vito TATONE
  • Antonio LANEVE

Democristiani Libertà – Selicati

  • Sergio SELICATI
  • Anna Maria SANSONE
  • Federico IUNCO
  • Maria Anna GENGHI
  • Nicola SPILOTROS
  • Fabio GALIANI
  • Angela BENEDETTO
  • Cosimo CORBACIO
  • Antonio SECUNDO
  • Emmanuele DAMORE
  • Vito Antonio DE MICHELE
  • Carola MAROLO
  • Pietro DE FRENZA
  • Pietro Biagio CASTELLANETA
  • Michele DE SANTIS
  • Gregorio LANANNA
  • Vito FIUME
  • Emiliano DI RENZO
  • Michele TORO
  • Maria Teresa CAROFIGLIO
  • Michele AMATULLI
  • Marisa GIODICE
  • Maria Grazia IACOBELLIS
  • Angela ELMINO


Iniziativa Democratica:

  • Vito SARDELLA
  • Pietro Paolo ALBANESE
  • Luisa Barnaba
  • Davide CAPUTO
  • Pasquale CARIOLA
  • Grazia DALESSIO
  • Elisa detta Elisa DENIGRIS SCARANO
  • Madia Maria DIBELLO
  • Antonella GALLIZIA
  • Maria GIAMPAOLO
  • Vito LAPERTOSA
  • Cosimo LATERZA
  • Vito LONARDELLI
  • Giacomo MANFREDI
  • Giovanni detto Vanni MORGA
  • Giuseppe NINNO
  • Luca PASCARITO
  • Francesco PUTIGNANO
  • Giacomo RIZZO
  • Daniela SUSCA
  • Monica VACCA


Lascia il tuo commento
commenti